The Retuses

May 11, 2019 (5 years ago)

Atlas     Kyiv, Kyiv City, Ukraine

Band Line-up


Concert Details


Date:
Saturday, May 11, 2019
Venue:
Atlas
Location:
Kyiv, Kyiv City, Ukraine
Notes:

The Retuses в полном составе возвращаются в Киев с новым альбомом!

Долгое молчание прервано. Пришла весна и пора нырять в омут с головой. The Retuses приедут в Киев, чтобы представить публике новый долгожданный альбом OMYT!

Презентация состоится 11 мая в клубе Atlas.

Михаил Родионов не выпускал новой музыки целых шесть лет, со времен пластинки Astra. Тогда для The Retuses было странное время: группа распалась, участники разбежались кто куда, а сам Родионов какое-то время ездил по миру в качестве one-man band – заменил собой всех музыкантов, играя на инструментах сам. Потом и вовсе неожиданно исчез с радаров.

И так же неожиданно появился, презентовав за месяц три новых трека в преддверии выхода нового альбома: одноименный OMYT, который похож на прежнее творчество Родионова, PSP и AVERYHOT – абсолютно неожиданный переход от фолк-попа к трип-хопу.

https://www.youtube.com/watch?v=...
https://www.youtube.com/watch?v=...

Релиз альбома OMYT состоялся 22 марта и Миша прокомментировал это так: ”Я отлично понимал, что моя аудитория за столь долгое время отсутствия так или иначе устанет ждать новый материал – в какой-то момент опустит руки, в какой-то момент вырастет; что такое «длительное затишье» в этом чертовом нелинейном и хаотичном цифровом веке может запросто похоронить меня и мою музыку в нулях и единицах – я все это отлично понимал и понимаю. Но если бы я следовал общепринятой норме/схеме «альбом раз в 2-3 года», то и сам материал получился бы абсолютно другим, если бы вообще когда-либо увидел свет. Да и я был бы не я, если бы позволил себе выпустить что-то, что противоречило бы моим внутренним принципам: «выпускай, если готов за это умереть». Я разменял свою молодость на этом альбом.

Здесь 17 песен – это планировалось издаваться как пьеса/мюзикл, но я отказался от такого формата, т.к. это могло бы послужить аннотацией к материалу – мне не хотелось разжевывать что-то и не хотелось быть понятным изначально. Эти песни могут быть воспроизведены в любой последовательности, сюжет может восприниматься абсолютно по-разному в зависимости от треклиста и вашей фантазии.”

Сейчас в The Retuses 4 участника. В Киеве они представят свежий релиз, который интригует не только одной лишь сменой звучания. Прошло шесть лет и страшно интересно, в какую сторону изменился лидер проекта – и как музыкант, и как человек.

Не обойдется и без композиций из предыдущих альбомов – Astra и Waltz Baltika, а также полюбившихся многим песен на стихи Есенина, где бессмертная лирика обретает новые смыслы в сочетании с музыкой и вокалом Миши.

https://www.youtube.com/watch?v=...

Альбом OMYT – определенно новая глава для The Retuses, которую они собираются вот-вот открыть. Но без вашего присутствия повествование и атмосфера в ней будут неполными. Welcome!

Билеты – https://goo.gl/K5efYy

Band Genres


Folk, Indie, Indie Pop, Lo-Fi, Russian, Instrumental Stoner Rock, Russian Indie, and Russian Alt Pop.

Setlists


Loading setlists...

Videos


No videos have been uploaded

Photos


No photos have been uploaded
 Helloiamdiana
 Lidia Volkova

Sign Up or Login to comment.

As Seen On: